РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, 1826-1827г.

Дорогие гости, приглашаем вас окунуться в антураж эпохи начала правления императора Николая I Павловича, занять нужную роль или явиться своим персонажем! Дворяне, купцы, ремесленники, служащие и т.д. - мы будем рады всем!

---

Петербургское дворянство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Петербургское дворянство » Приёмная канцелярия » Нужные персонажи


Нужные персонажи

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

А здесь заявки на тех, в ком наши участники нуждаются особенно.

Я ИЩУ ...
И ...

https://i.imgur.com/sDnVeuv.jpg https://i.imgur.com/sDnVeuv.jpg
внешность

пишем о персонаже, взаимоотношениях, планах на игру и всё, о чём считаете нужным.

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td bgcolor=#6D6552 ][/td][/tr]
[tr]
[td bgcolor=#F5F5DC]
[align=center][size=18][b][font=Times New Roman]Я ИЩУ ...[/font][/b][/size]
[size=14][b][font=Times New Roman]И ...[/font][/b][/size][/align]
[align=center]Вставляем изображения персонажа. Картинки должны отражать эпоху. 
[i]внешность[/i][/align]

пишем о персонаже, взаимоотношениях, планах на игру и всё, о чём считаете нужным.

[/td]
[/tr]
[tr][td bgcolor=#6D6552 ][/td][/tr]
[/table]

0

2

не актуально

http://sd.uploads.ru/YTaS2.jpg
Sean Bean

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Зотов Николай Георгиевич
Возраст: 40 лет
Кем приходится вашему персонажу: Сводный старший брат от первого брака отца, князя Зотова Георгия Илларионовича.
Кратко о персонаже:
Постараюсь действительно кратко о персонаже и то, что уже канонично и неменябельно, остальное оставлю на ваше личное усмотрение.

Георгий Илларионович Зотов, наш отец, первым браком женился на одной из юных фрейлин императрицы Екатерины II, и этот брак вызвал тогда множество слухов при дворе. Одному из таких любителей посудачить о других Георгий Илларионович даже проткнул шпагой живот на дуэли, чем вызвал немилость самой императрицы. В итоге князь с молодой женой отправились в Москву, где у Зотова - старшего была родовая усадьба, построенная ещё при императоре Петре I на земле, пожалованной верному сподвижнику первого императора России Зотову Михаилу Ивановичу, герою битвы при Полтаве, и ты родился уже через одиннадцать месяцев после женитьбы в 1786 году.

В 6 лет от чахотки умирает жена Георгия Зотова, мать Николая, бывшая фрейлина императрицы. Георгий Илларионович, едва закончился траур, посватался снова. В 8 лет у Николая появился сводный брат Александр.

В 12 лет у Николая появилась младшая сводная сестра, Елена (ныне Елена Дашкова, вдова и светская львица).

В 22 года (1808 год) у Николая появляется ещё одна младшая сестра, Анастасия. В 1826 году в начале лета Анастасия прибывает в Санкт-Петербург под наши дружные обещания, что мы позаботимся о младшей сестрёнке.

В 1812 году Николай прошёл почти всю войну, начиная с обороны Смоленска и до изгнания французов с территории Российской империи.

Семейная усадьба Зотовых под Москвой была сильно разорена французами. Анастасия на время войны уехала к своей тётке в имение под Саратовом, Елена пережила войну в Петербурге.

Три года назад я отправился за океан в качестве атташе дипломатического корпуса в США и вернулся в мае 1826 года. За всё время моего отсутствия именно ты присматривал за имением под Санкт-Петербургом, которое отец наш, Георгий Илларионович, решил завещать мне (тебе завещана родовая усадьба под Москвой), следил за управляющим, и лично контролировал, чтобы частично доходы от имения пересылались в Вашингтон лично мне.

Во время восстания дворян 14 декабря одним из первых присягнул в верности новому императору Николаю I.
   
К своим 40 годам дослужился до вице - городничего Санкт-Петербурга, достиг многого, сослуживцы и подчинённые знают как человека сурового и властного, но справедливого.

Как-то так. Анкету буду дополнять. Готов к обсуждению деталей.

0

3

найдена

https://i.imgur.com/wmv32y3.gif https://i.imgur.com/0dQfLDc.gif
Юлия Снигирь

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Самойлова Виктория Степановна
Возраст: 23 года
Кем приходится вашему персонажу: женой и матерью сына, Ивана.
Кратко о персонаже: Ты - преданная и любящая жена, у нас недавно (май 1826 года) родился сын Иван, хотя этот путь был достаточно непрост. Чуть менее двух лет назад ты говорила мне "любезный супруг, вы получили то, что хотели - моё приданное, пожалуйста, оставьте меня в покое".

  Начну по порядку. Ты - дочь купца I гильдии Захарова Степана, владельца заводов на Урале по выплавке чугуна, отец - крупный пайщик рыболовецкой артели в Архангельске, у него собственное мануфактурное производство и ему тогда были очень нужны связи вроде бы скромного статского советника и дворянина. И когда к Степану Захарову решил посвататься обедневший дворянин, ныне служащий в Имперской канцелярии (а дело было в 1824 году), то, что Степан Григорьевич не поднял на смех Владимира. И он не был выпровожен под гогот челяди в доме потому что у сего обедневшего дворянина имелись хорошие знакомства в очень высоких кругах, ну и то, что сам Степан Григорьевич, будучи человеком деловым, каким то своим чувством понял, что Владимир не промотает приданное дочери а пустит в дело. И вот старшая дочь Виктория, мечтающая о неземной любви, выдана замуж за человека, которого видела несколько раз в гостях у отца.

Жаркий огонь полыхает в камине
Тень, моя тень на холодной стене
Жизнь моя связана с вами отныне
Дождик осенний, поплачь обо мне...

Скрывать не стану, Владимира интересовало приданное гораздо больше, чем будущая жена. Желание восстановить сильно заброшенное имение, оставить службу и зажить барином в своих землях, доставшихся по наследству. Буквально сразу же после замужества молодые переезжают из столицы в имение Самойловых. Владимир тут же взялся за хозяйство, помогая местным крестьянам, сдавая уже изрядно заброшенные и заросшие поля в пользование, проявил себя умелым управляющим. Дела быстро пошли в гору у мужа, к твоему полному равнодушию. Для тебя это было очень тоскливое время, ты скучала в одиночестве, пока муж занимался имением, не подпускала к себе нелюбимого супруга. Так длилось по май 1825 года.
  Мы так и жили, днём обмениваясь несколькими словами по необходимости и по ночам расходясь в разные спальни, разве что при редких гостях изображая примерную супружескую пару, и сколько бы это продлилось, ведомо одному лишь Господу, если бы не случай.

  Когда закончилась весенняя распутица, до нашего имения дошло известие, что в ближайшем уездном городе будет проводиться бал-парей, поскольку там будет проходить гвардейский полк.
Вконец уставшая от пребывания в имении мужа, ты уговорила Владимира поехать на тот самый бал. Владимир скучал откровенно на балу, стоя в соседнем зале и обсуждая цены на зерно и на овощи, пока ты танцевала с щеголеватым поручиком, ничто не предвещало плохого, когда вдруг тебя принялись задирать двое офицеров, присутствовавших на балу. Владимир услышал смех над женой, ворвался в зал, увидел, как жена готова уже сбежать, рыдая, с бала, подошёл к офицерам и громко произнёс:
- Господа, вы оба мерзавцы! Я вас вызываю!
  Владимиру была выдана офицерская сабля, и тут же, во дворе произошла дуэль. Оба забияки были ранены на дуэли. Оставив офицеров на перевязку полковому врачу, Владимир тут же объявил, что они возвращаются домой, после чего оба супруга сели в повозку и покинули бал.
По пути домой ты спросила у мужа, почему он вступился за неё. Попыталась поблагодарить.
- Не стоит благодарности. Как супруг, я обязан отстаивать честь жены.
  Это всё, что сказал Владимир в ответ на попытку поблагодарить его за заступничество.

  С этого я вижу потепление отношений. Ночью, перед тем, как лечь спать, ты, укутав в шаль плечи, зашла в кабинет мужа, сидящего за столом и что то подсчитывающего, прижалась и сказала что то типа "любезный супруг мой, мне сегодня холодно... и одиноко. Побудьте со мной".

  Последствия дуэли могли оказаться самыми печальными, Владимиру Самойлову грозила ссылка. От этой участи супругов Самойловых спасло вмешательство бывшего (на тот момент и настоящего на нынешний) начальника по службе, тайного советника Анатолия Петровича Любомирского, поставившего условие: если вы, Владимир Петрович, возвращаетесь на службу, я берусь замять ваше дело, связи у меня есть (а его связи и были нужны твоему отцу). Владимир принимает условие, и он с Викторией возвращаются в столицу. Это был август 1825 года.

  Дел у Владимира действительно много, всё больше поступает доносов о деятельности тайных обществ, в период междуцарствия (19 ноября - 14 декабря 1825 года) и после, когда необходимо было следствие по делу о бунте дворян, которых позже назовут декабристами, если бы не твоя беременность, я бы отправил тебя в имение, подальше от тогдашних тревог в Санкт-Петербурге, и только предострежения врача, что ухабистая дорога грозит потерей будущего малыша, остановили меня.

  Очень важное событие - в мае 1826 года родился сын Иван. 

  Планов на игру много, как в прошлом, так и в настоящем времени. Более подробно обсудим всё из личных разговоров. Жду, найдись!

  Важно: В игре, помимо мужа, присутствуют родственники, которые вам будут рады:
  Захаров Степан Григорьевич - отец.
  Захаров Владислав Степанович - старший брат и наследник торговой империи отца.
  Захарова Наталья Степановна - младшая сестра.
  Так же ожидаем Захарову Анну Степановну, среднюю сестру, младше Виктории и старше Натальи, заявку можно прочитать ниже.

  Имя менять так же нежелательно, поскольку Виктория упоминается в играх:
 

Извольте вернуться на службу После дуэли, в имение Самойловых прибывает Анатолий Любомирский, желающий воспользоваться удобным случаем и вернуть на службу нужного человека.

Особенности национального переезда, где чета Самойловых готовится перебираться в столицу и к ним прибывает Владислав Захаров.

 

15(27) декабря 1825. Шурин, дай воды попить, а то так есть хочется...Упоминается Виктория в разговоре Владимира Самойлова и Владислава Захарова в ночь после того как произошла попытка дворцового переворота, который позже будет назван восстанием Декабристов.

Отредактировано Владимир Самойлов (2022-02-19 22:33:08)

+2

4

https://i.imgur.com/QuV0Zx1.gif

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Карл Генрихович Штайнер
Возраст: 34 года
Кем приходится вашему персонажу: управляющий в имении Самойловых, находящемуся примерно в 150 верстах от Санкт-Петербурга.
Кратко о персонаже:

- Условия, я думаю, останутся прежние, то есть тысяча жалованья, квартира, провизия, экипаж и полнейшая свобода действий!

- Только вот что, батенька… Простите, но лучше заранее уговориться, чем потом ссориться. Делайте там что хотите, но да хранит вас бог от нововведений, не сбивайте с толку мужиков и, что главнее всего, хапайте не более тысячи в год…

- Конечно, без хапанья нельзя обойтись, но, милый мой, мера, мера! Так вот помните же: тысячу можно… ну, так и быть уж — две, но не дальше!

  Примерно то самое я и сказал поздней осенью 1824 года, когда уже миновала распутица и холод сковал дороги. В моём имении ты поселился ещё в 1821 году, сменив прежнего управляющего, а моё имение находилось в залоге, всё, что ты знал, это Пётр Самойлов в своё время проигрался в пух и прах, и не мог пользоваться имением и получать с него доходы, пока сумма долга не будет возвращена полностью. Сам Пётр Самойлов давно уже почил в бозе, оставив заложенное имение в наследство, и ты проживал в нём, отправляя отчёты тому, у кого в залоге было имение, исправно вёл хозяйство, и так было до того самого времени, пока не появился я с бумагами, что имение выкуплено. Тогда я и предложил работать уже на меня, на прежних условиях. Ты согласился, поскольку найти новое место всё-таки получится далеко не сразу, а я был втайне доволен, что нанял толкового управляющего. Ты не лез в мою семейную жизнь, да и не было нужды (уж была у тебя жена или ты предпочитал жить с крепостной девкой или не крепостной - сам решай), хапал так, чтобы и себя не обделить и чтоб я не почувствовал, что меня обворовывают. Летом 1825 года ты снова едва не лишился работы, когда мне грозила ссылка за то что ранил двух офицеров на дуэли, но остался на своём месте.
  Видимся мы нечасто, я вернулся с женой в Санкт-Петербург, 150 вёрст путь неблизкий, но или я прибуду в имение, или ты по делам окажешься в столице.

0

5

Я ИЩУ любимую супругу
без которой очень скучаю

https://forumstatic.ru/files/001a/be/6a/72757.gif https://forumstatic.ru/files/001a/be/6a/76474.gif
Анна Снаткина

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Татьяна Михайловна Любомирская, урожденная Бартенева
Возраст: 32 года.
Кем приходится вашему персонажу: супруга
Кратко о персонаже:

Я думал, сердце позабыло
Способность легкую страдать,
Я говорил: тому, что было,
Уж не бывать! уж не бывать!
Прошли восторги, и печали,
И легковерные мечты…
Но вот опять затрепетали
Пред мощной властью красоты.

Расскажу немного о Вас, душа моя. Вы - вдова одного из моих друзей, с которым меня свела служба. Так случилось, что у вас с ним не было детей, хотя вы любили друг друга и молили Господа послать вам наследников. Но болезнь унесла его раньше. Вы получили домашнее образование, приличествующее молодой особе Вашего положения в наше время.  Вы неплохо говорите и пишете по-французски, поете, танцуете и музицируете.
Мы встречались несколько раз у Вас в имении и на приемах, где мне приходилось бывать по долгу службы. Вы уже давно ко мне неравнодушны, но не признаетесь в этом пока даже самой себе. А я Вас почти не замечал, не замечал  Вашего состояния. Для меня Вы - супруга покойного друга. Не более. Память меня сдерживала. И долго я не думал, что любовь, о которой я забыл еще в юности, отдав себя служению Отчизне, постучится в мое, казалось бы, очерствевшее сердце.
Но недавно я задумался о том, что был не прав. Жизнь проходит, и я так ничего не оставлю после себя, разве легенды, вроде тех, что сочиняют про нашу службу в дешевых брошюрах. И тут я снова оказался у Вас в именье. Где между нами состоялся откровенный разговор. Вы поняли, что пора, наконец, отпустить прошлое. А мне - понять, что можно жить не только службой. И тоже - что любить можно не только один раз. Я тоже потерял супругу, не оставившую наследников. Общее горе нас объединяет. Но надо жить дальше... И попробовать начать все сначала.
И я стал гораздо чаще наносить визиты к Вам в дом. Не так давно я сделал Вам уже официальное предложение, с осени 1826 года мы повенчаны перед Господом и ждем первенца.

Обещаю интересную игру. Приходите, и мы вместе дорасскажем эту историю. Очень Вас жду!

+1

6


https://i.imgur.com/J8FCe9r.gif https://i.imgur.com/Ma0ZKK9.gif
Марина Александрова

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Ирина (или как называли в семье, Ирэн) Сергеевна Кантемир (в дальнейшем Ирина Сергеевна Зотова)
Возраст: 22 года
Кем приходится вашему персонажу: будущей женой
Кратко о персонаже:
Бывшая фрейлина вдовствующей императрицы Марии Фёдоровны, матери императора Николая I, и её крестница. В феврале 1826 года ушла с должности, когда ей пришлось отвергнуть ухаживания человека из ближнего окружения покойного императора Александра I. Выбор тогда оказался либо стать фавориткой стареющего министра, или сберечь свою честь. Верная своим убеждениям, что она может принадлежать только своему супругу, Ирина оставила должность и уехала в имение к родителям, граничащее с имением светлых князей Зотовых.
  Мы впервые познакомились, когда тебе было 12 лет, и это был 1816 год, когда я перебрался служить в Петербург и поселился в столичном имении своего старшего сводного брата Николая Зотова. Наше первое знакомство я до сих пор вспоминаю с улыбкой, когда князь Сергей Родионович пригласил гостей, среди которых был и я, послушать игру на рояле своей дочери. Я спросил тогда, не слишком ли юна Ирэн для столь сложного инструмента, на что ты, дерзко посмотрев мне в глаза, ответила "таланты, князь, меряются не годами". Отец даже смущённо отвёл глаза, а мать хотела было сделать замечание.ю но я улыбнулся и дважды тихо похлопал в ладоши, импровизированными аплодисментами одобряя твой ответ. Мы часто виделись одно время, когда я проездом гостил в твоём родовом имении, мы обменивались беззлобными колкостями, не стремясь как-то задеть друг друга, пока я не отправился за моря в составе дипломатического корпуса в далёкие Соединённые Штаты.
  Вновь вернулся я уже в конце 1825 года, незадолго до событий 14 декабря на Сенатской площади перед Зимним дворцом. Мы не виделись, ты иногда получала от меня заморские открытки, которые хранила у себя в шкатулке. А вновь нам пришлось встретиться уже в апреле 1826 года. Твоя крёстная, вдовствующая императрица Мария Фёдоровна, давала бал в честь восьмилетия внука, цесаревича Александра Николаевича. Перед началом бала распорядитель объявляет, что открывать вечер будут те, кто вытянет счастливый фант. Обладателями этих фантов оказались мы.
  Я уезжал с бала с вильном смятении, мы танцевали всего один раз, потом меня поприветствовал твой отец, мы долго беседовали, от него я узнал, что ты в недалёком будущем выйдешь замуж. Мои надежды, вспыхнувшие было во время вальса, рухнули и я дал себе слово никак не потревожить тебя признаниями.   
  Твой отец, князь Сергей Родионович Кантемир вознамерился выдать свою дочь за своего знакомого (как предположение, именно того самого, чьи ухаживания были отвергнуты Ирэн в Зимнем дворце), польского князя Вацлава Полиновского, на сей раз отвергнув все возражения своей дочери. Если бы я знал тогда, что моё чувство к тебе взаимно и ты мечтаешь о счастье со мной.
  Но всё же твои чувства ко мне однажды перестали быть тайной (я склоняюсь к тому, что мне рассказала о твоих чувствах кто-то из твоих подруг, которой ты открылась), и я не откладывая, решительно еду поговорить с Сергеем Родионовичем. Я не застаю твоих родителей, они в Польше, мы беседуем о разном, я колеблюсь, и неожиданно, как гром среди ясного неба, раздаются мои слова:
  - Да что там говорить, не к вашему отцу прибыл я. К вам, Ирина Сергеевна. Люблю я вас.
  Ты резко встаёшь, изумлённая моим неожиданным признанием, кажется, разверзнись сейчас небеса и устремись на землю ангелы, ты и то не менее изумилась бы. Ты мечтала услышать эти признания от меня, не лелея никакой надежды, и вдруг...
  - Что вы сказали? Повторите, Александр Георгиевич, что вы сейчас сказали.

  Далее мы уже придумаем сами. Очень жду и надеюсь. Что далее мы отчудим - тайный брак (для начала), планирование побега, идей на сию задумку много, выберем то, что обоим больше всего понравится. И ещё очень хочется иметь средство связи помимо ЛС и действующей почты. И очень надеюсь разбавить наш сюжет постельными сценами в антураже времени.
  Найдись, милая, и не пропадай.

0

7

Я ИЩУ НОВУЮ ЛЮБОВЬ
И БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ

https://i.imgur.com/5RYEbU5m.pnghttps://i.imgur.com/i0OVLFQm.png
Алина Ланина

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Екатерина Васильевна Воронецкая
Возраст: 17 - 19 лет
Внимание: эта сюжетная линия будет развиваться только в случае, если найдется игрок на эту роль!
Екатерина Васильевна Воронецкая дочь советника Российской Империи в Османской Империи. Единственная дочь своего отца. Мать девочка лишилась еще в раннем возрасте, а отец Екатерины второй раз так и не женился. Отец Екатерины, Василий Андреевич Воронецкий, происходит из литовского княжеского рода. Когда Екатерине было десять лет, он получил продвижение по службе, и стал служить в дипломатическом корпусе. В 20-е годы 19 века выросла доля представительств, имеющих в штате советников. Они полагались исключительно посольствам и двум миссиям (Османской Империи и Пруссия). В 1821 году Василий Андреевич вместе с Екатериной отбыли в Османскую Империю.
Владислав Степанович Захаров, купец 1 гильдии, уже какое-то время разрабатывает так называемый "Восточный проект". Основная его суть заключается во взаимной торговле со странами Востока. Так он пишет Василию Андреевичу Воронецкому, и получает приглашение в Стамбул, где и познакомиться с Екатериной. Предполагаю, что дальнейшее развитие их отношений будет в Санкт-Петербурге.
Всю биографию Екатерины оставляю на ваше усмотрение. Внешность - не менябельна. По всем вопросам обращайтесь в гостевую, ЛС. Могу дать tg.
P.S. Рекомендовано к ознакомлению (статья "Турецкая дипломатия в первой половине 19 века") - https://cyberleninka.ru/article/n/turet … h-v/viewer

Отредактировано Владислав Захаров (2022-08-02 23:08:03)

+1

8

https://i.imgur.com/hTJpLOC.jpg https://i.imgur.com/tjrOZG5.jpg https://i.imgur.com/nwmImtc.jpg

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Анна Степановна Захарова
Возраст: 21 год
Кем приходится вашему персонажу: сюжетный персонаж, будущая актриса если не переменятся планы.
Кратко о персонаже:
• Средняя дочь купца I гильдии Степана Григорьевича Захарова.
• После того, как отец выдал замуж, не спрашивая согласия, старшую сестру Викторию, Анна крайне не желала себе такой участи.
• Прекрасно играет на рояле (арфе или всё вместе).
• В мае 1826 года в загородном доме Захаровых решили развлечься тем, что пригласили к себе группу актёров из Театра для предоставления трагедий и комедий. Если бы не это событие, Анна так и осталась бы в доме Захаровых, ожидала бы замужества за того, на кого укажет отец, не спрашивая, как в случае со старшей сестрой Викторией, её согласия. В тот вечер играли трагедию знаменитого Шекспира "Ромео и Джульетта", Анна была очарована игрой актёра, исполнявшего роль Ромео.
  Она начала встречаться с актёром тайно от родителей. С упоением слушала его истории о том, как он играл на сценах Рима, Парижа и Лондона, ей нравилось, как он читал стихи, цитировал поэтов современности и древности. Надо ли говорить, что вскоре Анна влюбилась в этого актёра. И она прекрасно понимала, что отец попросту выгонит его со двора, если она надумает представить его. А между тем актёр говорил Анне, что она безмерно талантлива, что её ждёт успех и признание в Петербурге и в Европе. Анна всё больше верила словам актёра и вскоре согласилась бежать с ним. Она была уверена, что впереди её ждёт внеземная любовь и признание общества. Актёр клятвенно уверял Анну, что любит её, и она верила его словам. И с другой стороны быть выданной замуж без её согласия за нелюбимого человека. Анна поддалась уговорам актёра бежать с ним, уверенная в безоблачности своего будущего.
  Как оказалось, актёр лгал. Париж и Рим он в глаза не видел, а в Театре для предоставления трагедий и комедий он играет исключительно второстепенные роли, а роль Ромео ему досталась разве что на выезде в дом Захаровых. Блестяще играя перед Анной роль великого актёра и пуская пыль в глаза, он рассчитывал, что с Анной поправит свои денежные дела, что отец будет высылать ей денег, не оставит дочку. Но купец в гневе тут же сказал, что денег она не увидит, что на порог он её не пустит, и актёр тут же бросил Анну, а вскоре был выгнан из театра, поскольку это дошло до директора театра Белозёрова, что, по его мнению, позорит высокое звание артиста. Анна смогла остаться при театре, но не при сцене. Если того актёра он выгнал из театра, то Анну он попросту не принял у себя. Помочь с декором, прибраться - всё, что ей пока дано. А к Белозёрову чтобы попасть на приём, нужны рекомендации, протекции или чтобы кто-то замолвил слово.
• Старший брат Владислав, старшая сестра Виктория помогают сестре деньгами втайне от отца. Младшая сестра Наталья переписывается с Анной и боится, что письма попадут в руки отцу.

Кроме строгого учителя у вас будут отец - Степан Григорьевич Захаров, старший брат Владислав Степанович Захаров, старшая сестра - Виктория Степановна Самойлова, младшая сестра - Наталья Степановна Захарова, родственник - муж вашей сестры, Владимир Петрович Самойлов, а так же, возможно, в числе знакомых и другие участники сюжетной линии "Театр", так что в одиночестве точно не останетесь.

+2

9

Найдена!

Я ИЩУ ДРАЖАЙШУЮ СУПРУГУ
И ИМПЕРАТРИЦУ ВСЕРОССИЙСКУЮ

https://i.imgur.com/23wFljR.gif https://i.imgur.com/frnlash.gif
Emily Blunt

Александра Фёдоровна (урождённая принцесса Фридерика Луиза Шарлотта Вильгельмина Прусская), 28 лет (родилась 13.07.1798 года в Потсдаме)
Дети:
Александр Николаевич, 8 лет, род. 17 апреля 1818 г, цесаревич и наследник престола, будущий Александр II.
Мария Николаевна, род. 6 августа 1819 г.
Ольга Николаевна, род. 30 августа 1822 г.
Александра Николаевна, род. 12 июня 1825 г.

…в умолкший тесный круг,
Подобно лилии крылатой,
Колеблясь, входит Лалла-Рук*,
И над поникшею толпою
Сияет царственной главою
И тихо вьется и скользит
Звезда-харита средь харит.

Жуковский В.А.
* Лалла-Рук - так прозвали Александру Фёдоровну при дворце.

  Об Александре Фёдоровне, милой Александрин, много написано статей, когда родилась, когда потеряла мать (в 12 лет), когда впервые увиделась со своим будущим мужем, великим князем Николаем Павловичем, который в те годы даже не помышлял о короне, поскольку у него был старший брат Константин...

Провидением назначено было решиться счастию всей моей будущности, здесь увидел я в первый раз ту, которая по собственному моему выбору с первого раза возбудила во мне желание принадлежать ей на всю жизнь.

Из воспоминаний великого князя Николая Павловича, о событиях марта 1814 года.

16.11.1815 года в Берлине во время официального обеда было объявлено о помолвке принцессы Шарлотты и Великого князя Николая Павловича. свадьбу было решено отложить из-за юного возраста невесты.
Фридерика Луиза Шарлотта Вильгельмина прибыла в Россию в июне 1817 года, вскоре она приняла православие и получила имя Александра Фёдоровна. Обручение состоялось в июле 1817 года, и в день ее девятнадцатилетия, 13 июля, состоялось венчание.

Александрин очень переживала и боялась встречи с вдовствующей императрицей, но напрасно. Отношения у них сложились прекрасные. ее вообще хорошо приняли при дворе, впрочем, и она вела себя дружелюбно. Их новый дом, Аничков дворец, казался раем, и брак их был счастливым и многодетным...

В 1819 году Александр сообщает великокняжеской чете о намерении князя Константина отречья от престола, и в 1823 Константин отрекается. Это не радует ни Александрин, ни великого князя, ибо больше всего на свете они мечтали о тихой жизни, далекой от политики. Не судьба.

В 1825 в Таганроге умирает Александр, Константин, находящийся в Варшаве, отказывается приехать и отречься официально, ограничась письмами и рескриптами. Николаю приходится принять правление на себя и проводить переприсягу.

Поклянись, что, если придётся умереть, то умереть с честью.
слова великого князя Николая Павловича 13 декабря 1825 года вечером в Михайловском замке накануне переприсяги и восстания.

Эти события привели к бунту на Сенатской площади, целью которого было свержение династии и переворот. Это не могло не сказаться на хрупком здоровье Александрин. У нее навсегда остался нервный тик. Впрочем, она смиренно разделила с мужем все тяготы царствования.

Это самое основное что нужно знать о дражайшей Александрин, которую я очень жду, и обещаю интересную совместную игру.

Отредактировано Николай I Романов (2021-11-24 09:29:29)

0

10

Я ИЩУ МЛАДШЕГО БРАТА МИХАИЛА ПАВЛОВИЧА
КОТОРОГО ОЧЕНЬ ОБОЖАЮ

https://i.imgur.com/0RQJTvZ.gif https://i.imgur.com/veC5GtQ.gif
Внешность Дмитрий Исаев

Михаил Павлович Романов, 28 лет, (род. 28 января 1798)

Милый брат, ниже - все то что вам следует знать о себе. Это - самое основное на момент 1826 года.

Младший сын императора Павла I Михаил родился в Петербурге 28 января 1798 года, и это было отмечено в подённых придворных записях: «Благополучное разрешение от бремени сыном Михаилом возвещено 201 выстрелом ко всеобщей радости». Имя новорожденному было выбрано ещё до его появления на свет. Графиня В. Н. Головина вспоминала: «Ходила молва, будто с первого дня царствования государя часовому Летнего дворца было видение Архангела Михаила… При первом известии о чудесном видении часовому император Павел дал обет — в случае, если у него будет ещё сын, назвать его Михаилом…». После его рождения начались различные толки: спрашивали, не будет ли новорожденный, как сын царствующего государя, иметь предпочтительное право на престол, поскольку его старшие братья родились тогда, когда Павел был великим князем. Павел I решил, что крестины должны сопровождаться таким торжественным церемониалом, который бы показал всем, и в том числе цесаревичу Александру, разницу, существующую между сыном императора и сыном наследника престола. Восприемниками ребёнка от купели были: его старший брат, великий князь Александр Павлович, и старшая сестра, великая княжна Александра Павловна, представлявшая их бабушку, герцогиню Фредерику-Софию Вюртембергскую.

Михаил Павлович был всеобщим любимцем в императорской семье. С детства живой, общительный, он привязался к старшему брату Николаю, и с годами их сплотила крепкая дружба. Николай ценил преданность Михаила и считал его поведение настоящим примером братской любви и преданности. В одном из писем Николаю он писал, что «покуда я жив и во мне хоть малейшая сила, они (жизнь и сила) будут посвящены служить тебе верой и правдой». Столь же добрые отношения Михаил поддерживал и с другим братом Константином, недаром именно он был «связующим звеном» между Варшавой и Санкт-Петербургом в трагические дни 1825 года.

В день рождения ему был пожаловано звание генерал-фельдцейхмейстера. Как военный проявил себя исполнительным и опытным генералом, участвуя в антинаполеоновских кампаниях 1814—1815 годов, хотя Михаилу Павловичу было всего шестнадцать лет.
Пять лет спустя ему было поручено управление артиллерийским ведомством. 25 ноября 1820 года основал Артиллерийское училище в Санкт-Петербурге. Это было первое военное училище в России. С 1825 года назначен генерал-инспектором по инженерной части.

Вот что вспоминал о Михаиле Павловиче граф Дмитрий Петрович Бутурлин, военный писатель и член Военно-учебного комитета:

Великий князь был добрейший души человек; все его приближённые подтверждают это и отзываются о нём с глубокой преданностью, вследствие ежедневных и домашних с ним отношений. Но таковым он вовсе не представлялся нам, фронтовым его подчиненным: он силился казаться зверем и достиг своей цели. Мы его боялись как огня, и старались избегать всякой уличной встречи с ним… Мы не столько боялись государя, как его.

Пётр Иванович Бартенев, издатель «Русского архива», одного из лучших исторических журналов, тоже отмечал двойственность натуры Михаила Павловича. Он оставил подробную характеристику великого князя, которого считал «в высшей степени примечательной личностью»:

В обществе, благодаря нашему легкомыслию и всяческой небрежности, сохранились предания не столько о нравственных качествах его, достойных подражания и благородной памяти потомства, сколько об его острословии и о неумолимой строгости в соблюдении воинских форм. Впрочем, великий князь считал долгом скрывать лучшие стороны души своей и большинству современников казался человеком преимущественно вспыльчивым, шероховатым, даже страшным. А между тем он был, прежде всего, человек добрый и сверх того — необычайно честный и правдивый, пламенно-преданный своему брату-государю и своему Отечеству. По природной горячности нрава он иногда требовал того же и в той же степени от других. Вот почему таким, каким он был, знали его в сущности немногие, только близкие к нему люди, да те, которые обращались к нему с просьбою в своих трудах, и никогда не получали отказа. В сём последнем рука его была неоскудевающая.

14 декабря 1825 года Михаил Павлович пересекал заставу столицы и вёз долгожданный манифест с отречением старшего брата Константина Павловича от притязаний на престол. 

Участвовал в подавлении декабристского восстания 14 декабря 1825 года. Позже, как член Следственной комиссии по этому делу, великий князь Михаил Павлович настоял на замене смертной казни вечной каторгой Вильгельму Кюхельбекеру (Кюхля, как называли его на Сенатской площади в тот день), поэту и другу Пушкина, который обвинялся в том, что стрелял в Михаила Павловича.

Сразу после восстания декабристов Михаил Павлович был назначен генерал-инспектором по инженерной части, членом Государственного Совета, а в 1826 году он был назначен командиром Гвардейского корпуса.

В 1826—1828 годах во главе Гвардейского корпуса участвовал в русско-турецкой войне. Награждённый после победы под Браиловом орденом Святого Георгия II степени, отказался надеть его, посчитав, что достиг успеха
слишком дорогой ценой. Николай I удостоил брата шпагой с надписью «За храбрость» с лаврами и алмазными украшениями.

Очень вас жду, брат мой!

Отредактировано Николай I Романов (2021-11-23 23:17:20)

0

11

https://i.imgur.com/NGRtFUM.gif https://i.imgur.com/cugVtfy.gif
вн. Александра Бортич, обсуждаемо

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Тройкина Полина Герасимовна. Дочь вольноотпущенника и конюшего Герасима Тройкина, получившего такую фамилию за любовь к конному экипажу - тройке.
Возраст: 18 или 19
Кем приходится вашему персонажу: предположительно - будущей женой (или просто сбежим в город вместе, ты же не крепостная).
Кратко о персонаже: О начале нашего знакомства - 4 сентября 1826 года я остановился в имении господ Любомирских, действительный тайный советник, приближённый к императору, изволили нанять меня для росписи одной из стен. Твой отец служил конюшим (а почему служил - служит и будет служить) у его высокоблагородия Любомирского Анатолия Петровича. Распоряжается конюшней, все конюхи в его подчинении, его боятся хозяйские крепостные конюхи и прислуга. Не боится разве что кухарка господина, хоть и крепостная.мужик угрюмый, суровый, дело своё знает, и будь грамоте обучен, стал бы управляющим. 
  Отец твой  служит верой и правдой своему хозяину, дружит с кучером Любомирского Митрофаном.

  Ты сначала росла бойкой и совала везде свой нос. Да уж кто в детстве не шалил? Зато сейчас ты - настоящая радость для отца, помогаешь ему по хозяйству. За тобой пытались увиваться парни из вашего села, но ты так никому не отдала своего сердечка, до той поры как мы впервые встретились. Да и с твоим отцом связываться не хотели, он и огреть может.

  "Куда ж тебе, лапотнику, к дочери моей свататься" - каждый раз давал от ворот поворот очередному свату твой отец. "Она у меня балованная, и хлеб белый любит, и чтобы чай был".

А увидел я тебя в имении твоего господина, когда меня пригласили расписать стены и оформить гостиную и спальню в имении Любомирских. В тот день я решил отдохнуть пока было время, закончилась краска, о чём я сообщил барину, и тогда увидел тебя впервые. И не удержался, у меня был лист бумаги и карандаш, мне хватило несколько секунд чтобы запомнить тебя, стоящей у крупа коня, коего ты любовно погладила, скормила ему яблоко и отправилась по своим делам. А я быстро накидал набросок девушки с конём.
  Твой отец заметил наш разговор, и тебе пришлось выслушать от него, что я странный, не мужицким делом занимаюсь... Но ты поняла, что я не просто тебе понравился, да и я ночь не спал, думал о тебе. Потом встретились около конюшни, и я тебе подарил свой рисунок.
  Мы продолжали общаться, по большей части тайно, стараясь, чтобы никто не замечал наше общение. так продолжался месяц, пока я расписывал стену.

  Роспись стен была закончена, мне надо было возвращаться в Петербург, и тогда я решился на разговор с твоим отцом. Что было за закрытой дубовой дверью, о чём говорили мы, я умолчал. Мы опустошили целый самовар чая, выкушали бутыль местного яблочного "белого очищенного вина" (водки т.е.), и когда я вышел, то сразу сказал только одну фразу. "Ваш батюшка благословил". За выпивкой я убедил твоего отца, что иконопись и художество самое что ни на есть мужицкое ремесло, коего хватит и на белые булочки, и на чай и многое иное.

Отредактировано Егор Астафьев (2020-12-17 01:06:42)

+1

12

https://i.imgur.com/uvoicUh.gif https://i.imgur.com/QyBCCxb.gif
Олег Меньшиков

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Морозов Антон Андреевич
Возраст: 28 лет
Кем приходится вашему персонажу: сослуживцем, вместе в 3 Отделении разоблачаем заговорщиков и не только. Надеюсь выпить не одну рюмку "белого очищенного" (водки) под хорошую закуску. Вы нужны не только мне, но и Любомирскому с Бенкендорфом.
Кратко о персонаже:
До создания 3 Отделения служил ещё в Особенной канцелярии, участвовал вместе с Любомирским и Самойловым в личном расследовании Бенкендорфа, касающегося деятельности тайных обществ в России. После того как ныне покойный император Александр I, получив доклад Бенкендорфа, ограничился тем что выслал участников "Союза Спасения" в действующие гарнизоны из столицы и не произвёл никаких арестов, переключился на дознания иного направления - в частности, за 1824 - 1825 годы разоблачил группу фальшивомонетчиков и случай крупного хищения армейского имущества. Прекрасный дознаватель и аналитик, обращающий внимания на те мелочи, которые другим покажутся несущественными. Как говорит Любомирский, "если Самойлов мои уши, то Морозов мои глаза".
  14 декабря 1825 года прибыл в Зимний дворец по личному приказу Любомирского, после первых допросов, а допрашивать сначала ему довелось рядовых, вышел из кабинета и сказал "большей чуши я в жизни не слыхивал. Подумать только, жену великого князя Константина Павловича зовут Конституцией".
  В докладе Бенкендорфу лично ходатайствовал о помиловании допрошенных им рядовых солдат, утверждая, что шли, обманутые и сами не разбирали, где правда а где ложь, были убеждены, что, простите, Николай Павлович узурпировал власть и держит под замком законного императора Константина Павловича.
  Ныне продолжает вести тайное дознание, поскольку, хотя уже повешены пятеро руководителей восстания и многие сосланы, но следствие не закончено. В восстании никто из высших чинов не участвовал, но есть ли тайный след?

Семейное положение, родственники, состояние на ваше усмотрение.

Отредактировано Владимир Самойлов (2020-12-19 22:06:29)

+1

13

Я ИЩУ ЛУЧШЕГО ДРУГА
И ПРИКАЗЧИКА

https://i.imgur.com/vJSahsU.png https://i.imgur.com/4Tcij7Y.png
Федор Федотов

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Платонов Теофил Иванович
Возраст: 25 - 27 лет
Кем приходится вашему персонажу: приказчик в одной из лавок Торгового Дома Захаровых, лучший друг Владислава Степановича Захарова.
Кратко о персонаже: Пока что о Теофиле Ивановиче известно не много. Молодой человек на внешность лет двадцати пяти - двадцати семи. Не женат (возможно, вдовец). Родился и вырос в Петербурге, старший сын в семье. Обучен грамоте. В двадцать лет стал служить приказчиком в лавке Торгового Дома Захаровых, где и познакомился с Владиславом Степановичем. Знакомство с Владиславом Степановичем для Теофила Ивановича стало началом настоящей дружбы. Впрочем, и для Владислава Теофил почти что как брат, которого у него никогда не было. Как и Владислав Степанович, Теофил Иванович не плохой делец и человек очень увлекающийся. Вместе со своим другом он работает над так называемым "Восточным проектом" (проект по развитию торговли со странами Востока, в том числе с Османской Империей и Империей Цин). Теофил Иванович вхож в дом Захаровых и частенько пропадает в конторе Владислава Степановича, где работает с ним над торговыми проектами.

Мне нужен близкий друг, который и в огонь, и в воду, и в любую авантюру. Биографию Теофила Ивановича оставляю полностью на ваше усмотрение, впрочем, как и его характер. Но, желательно, все-таки обсудить предварительно со мной, потому что Теофила я не редко упоминал в постах, поэтому не хотелось бы резкого контраста. Исходя из этого, так же хочу добавить, что имя неменябельно. А вот внешность - на ваш выбор. Предложенная, это лишь вариант. Насчет игры есть несколько предложений, которые, конечно же, обсуждаемые. Но, например, было бы очень интересно, если бы Теофил Иванович влюбился в купеческую дочку или дворянку, а Владислав Степанович решил бы помочь устроить своему другу счастье. Или же, благодаря "Восточному проекту" Владислав и Теофил отправятся в Османскую Империю. Впрочем, обсудив вместе, можно будет придумать еще различные варианты.

Несколько отрывков из постов, где Теофил упоминался (для ознакомления):

В конторе, помимо Владислава, сидя на небольшом диване, трудился приказчик Теофил Иванович. Мужчиной он был дельным и сообразительным, лавками распоряжался исправно и верно, поэтому Владислав Степанович его ценил, да и дружба между ними из-за этого водилась. Так Теофил Иванович стал одним из тех, кто участвовал в этом "Восточном проекте", как его называл Владислав Степанович.

Спорить с хозяйкой дома никто не посмел, поэтому почти сразу, следом за Теофилом Ивановичем вышел и Владислав Степанович. Теофил Иванович предложил было пройти в контору. Все равно помощи от него не было никакой, а о причинах произошедшего Теофил Иванович не стал расспрашивать. Но Влад отрицательно покачал головой, и вскоре Теофил Иванович махнул рукой

Теофил Иванович, который стоял чуть поодаль от Владислава Степановича, и первый заметил, что появился глава семьи Захаровых еще до того, как с ним поздоровался Тихон Петрович. Он сделал несколько шагов к Владиславу Степановичу, чтобы предупредить его о приходе отца, но это уже не потребовалось.

За обедом он встретился с приказчиком Теофилом Ивановичем.
- Восстание, Владислав Степанович, ей богу, вот вам крест, - сказал тогда Теофил Иванович, когда они вместе с Владиславом встретились в трактире. Приказчик снял шапку и вытер лоб, на котором показались капли пота. - Я проезжал рядом с площадью, там солдаты вышли, и требуют, чтобы Константин Павлович Государем Императором стал. Такого страху натерпелся, пока ехал к вам с отчетом о новых товарах. До вечера четырнадцатого дня еще ни раз слышал Владислав Степанович о событиях на площади от совершенно разных людей. Это были и купцы, с которыми он вел дела, и Теофил Иванович, который то и дело общался с каким-то людьми, и передавал все новости, и господа покупатели, в то время, как под вечер Владислав вместе с Теофилом Ивановичем прибыли в лавку, чтобы сделать отчет.
- Вся площадь в трупах, - сказал кто-то, а впечатлительный Теофил Иванович который раз за этот день перекрестился.

Недалеко от него стоял Теофил Иванович, изображая, что роется в каких-то бумагах, которые держал в руках. Владислав Степанович предположил, что делает он это уже в течение всей четверти часа, что Влад был в кабинете своего отца. Выходя из кабинета, Владислав Степанович чувствовал уверенность. Оттого он хлопнул Теофила Ивановича по плечу и предложил немедленно идти в контору, чтобы испить чаю.

- Сберегся, - ответил Владислав Степанович. Теофил Иванович, приказчик, был ему как друг. Не так давно у них зародился новый прожект, которому младший Захаров придавал особое значение. Теофил Иванович поддержал его в этом стремлении особенно рьяно. На том они и сдружились. Конечно, прожект был все еще не определен, и работы по нему только начинали вестись, но Владислав Степанович уже давно был заинтересован подобным решением, и рад, что Теофил Иванович его поддержал. Так они и сошлись. Поэтому, Владислав искренне был рад, что приказчик остался жив. - Господь уберег

По всем вопросам обращайтесь в гостевую, ЛС. Могу дать tg.

Отредактировано Владислав Захаров (2021-12-19 16:34:59)

+2

14

Я ИЩУ СВОЮ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ
И ВЕРНУЮ ЖЕНУ

https://i.imgur.com/vhLIQ6j.gif https://i.imgur.com/4Dq7qAj.gif
Ольга Арнтгольц (менябельно)

нашлась дорогая женушка

Мария Ильина была младшей дочерью купца II гильдии Петра Ильина. Мария была настоящей красавицей, и уже в довольно юном возрасте отбоя от женихов у нее не было. Сватались и дворяне и купцы, вот только Петр Ильин был очень аккуратен с выбором. Одни казались ему чересчур самодовольны, другие были бедны, третьи стары, четвертые глупы, пятые явно позарились на состояние семьи Ильиных. Да и сама Маша ни к кому симпатию не выказывала. Ее две старшие сестры уже были замужем, а Маша готова была дни напролет проводить в деревне, резвясь на свежем воздухе. Юная, хрупкая словно цветок, она не была из тех, кто читает французских романов и мечтает о скором браке. В деревне она помогала детям слуг, устраивала для них классы, где учила читать, бегала вместе с ними по окрестностям и чувствовала себя по-настоящему живой. Когда Марии исполнилось восемнадцать, судьба свела ее с Владиславом Захаровым. Нельзя сказать, что молодой человек поразил ее более других. И она уже готовилась дать очередной решительный отказ, но в этот раз все было по-другому. Во-первых, Владислав сам и довольно рьяно стал добиваться внимания Марии. Он действительно был ей очарован, и буквально клялся, что влюблен. Следует сказать, что каждому сказанному слову Владислав верил и сам. Этот ураган эмоций и чувств буквально захватил его с головой. Во-вторых, купец Ильин наконец-то счел претендента на руку его дочери достойным. Он был молод, хорош собой, умен, богат. Словом, все то, что пожелал бы любой отец своей любимой дочери.
Изначально под венец Мария пошла по воле отца, но чем больше она узнавала Владислава, тем больше чувствовала свою привязанность к нему. Что-то такое в нем было, что заставило Марию забыть все прошлые увеселения, и полностью погрузиться в семейную жизнь. Время шло. Страсть легко увлекающегося Владислава постепенно улетучилась, в то время, как Мария, наоборот, все больше и больше осознавала, что влюбляется в своего мужа.

Хотелось бы отыграть два аспекта взаимоотношений Марии и Владислава:
1) прошлое - здесь сделать основной акцент на юношеских, необузданных чувствах; хотелось бы отыграть первую встречу Влада и Марии, его чувства к ней, различные пути, которыми он ее добивался; хотелось бы бесшабашных историй и поступков, которые могут быть свойственны только тем, кто влюблен;
2) настоящее - здесь мне нужна Мария, которая повзрослев, станет мудрой и опытной женщиной; именно она должна стать тем якорем, который удержит хрупкие взаимоотношения между мужем и женой; но и в настоящем найдется место для романтики, обещаю.

По всем вопросам обращайтесь в гостевую, ЛС. Могу дать tg.

Отредактировано Владислав Захаров (2022-04-27 22:28:39)

+1

15

https://i.imgur.com/zJvgvCz.gif https://i.imgur.com/qgvnzqo.gif https://i.imgur.com/WPDnHAK.gif
Михалина Ольшанска

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Фиори, урожденная Азарина Софья Фроловна
Возраст: 25 лет
Кем приходится вашему персонажу: Ведущая балерина и актриса.
Кратко о персонаже:
Вдова, предмет страсти и обожаний столичных аристократов, не раз уже получавшей предложения стать содержанкой знатного и богатого господина, но непременно отказывая в сим удовольствии претендентам. Не раз видела судьбы тех, кто думали, что получили всё, согласившись зависеть от кого-то и покинуть стены театра.

Из провинциальной актерской семьи, с детства мечтала о сцене, приехала в столицу, училась в Петербургском театральном училище, потом начала работать в театре, и там познакомилась с с Фиоре, уехала с ним, вышла в 19 лет замуж в Италии, за итальянского актера и тенора Фиоре, причем уже подающей надежды актрисой театра. Там, в Италии, познала как роскошь так и нищету актёрской жизни. Винченцо не спешил с детьми (а может был бесплоден), детей в браке они так и не завели.

  В Италии Софья продолжала жить балетной и театральной жизнью.

  Знает помимо русского, французский и итальянский языки.

  После смерти супруга, собрав немногочисленное добро, через русское посольство запросила возвращения на родину, где буквально пала к ногам Петра Белозёрова, и тот, оценив талант актрисы и балерины, дал добро ей и не ошибся. Менее чем за год стала ведущей балериной и актрисой театра.

+3

16


https://i.imgur.com/2zeyK4v.gif https://i.imgur.com/TDSiV9h.gif
Сергей Безруков

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Давыдов Павел Владимирович
Возраст: 32 года
Кем приходится вашему персонажу: лучший друг, собутыльник, с которым мы выпьем немало водки за здравие Императора и шампанского за окружающих нас дам, вместе будем служить до глубокой старости, гонять рядовых и младших офицеров, охотиться на куропаток и кабанов, и многое другое.
Кратко о персонаже: Особо не буду расписывать тебя, кое-что каноничного есть. Ты, как и я, штабс- капитан Преображенского пехотного полка, мы вместе одни из первых прибыли на Сенатскую площадь 14 декабря 1825 года, когда решалась судьба престола, готовились стоять насмерть и умереть за Николая Павловича в день восстания, мы вместе сопровождали Великого князя Михаила Павловича, когда он отправился в казармы Московского полка.
В армию ты попал по собственной инициативе летом 1812 года.
Мы с тобой впервые увиделись под Малоярославцем осенью 1812 года в чинах младших унтер-офицеров, оба выжили в этом сражении, оба остались в арьергарде войск под началом генерала Милорадовича.
Второй раз мы вместе сражались под Смоленском с отступающими частями армии Наполеона, нам было весьма досадно что маршалу Нею удалось ускользнуть.
Мы прошли вместе половину Европы в Заграничном походе под началом генерала Ермолова, штурмовали Париж, принимали участие в параде и только через месяц, прокутив всё жалование в Париже, были отправлены обратно в Россию.
Нас обоих рекомендовал Ермолов в Преображенский полк.
Ты сам родом из Ярославля, там расположено твоё имение (заедем погостим, да), пара сотен крестьянских душ и плодородная земля.
У тебя есть младшая сестра Варвара, ей 19, и ты не против выдать её за меня замуж (обсудим).

Связь - на первых порах ЛС, а далее ВК, ICQ, телега, ватс апп, что более угодно.

Отредактировано Даниил Ушаков (2022-08-27 14:27:40)

+1

17

Я ИЩУ МЛАДШУЮ СЕСТРУ
И ДЕБЮТАНТКУ В ВЫСШЕМ СВЕТЕ

http://s5.uploads.ru/qbTmY.jpg
Jenna Coleman или ваш вариант

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Зотова Анастасия Георгиевна
Возраст: 18 лет
Кем приходится Александру Георгиевичу Зотову: родной сестрой
Кратко о персонаже:
  Юная княжна, дебютантка в высшем свете Санкт-Петербурга, моя родная младшая сестрёнка, которую я лично просто обожаю, поздний ребёнок князя Георгия Илларионовича Зотова и его второй жены. Так же у тебя есть старший сводный брат, Николай Георгиевич Зотов, и старшая сестра Елена, ныне уже Дашкова, 26 лет. К тому времени, как ты родилась, отцу уже было сорок семь лет, и ты была желанным ребёнком. И последним. 
  В имении ты получила блестящее домашнее образование, старый князь денег не жалел. Ты начитана, умна, прекрасно цитируешь классиков, знаешь языки, обучена светским манерам, одним словом, никто и не определит в тебе провинциалку, только что прибывшую к брату в столицу.
  Отечественную войну 1812 года ты пережила у дальней тётки под Саратовом, наше имение под Москвой было сильно разорено французами. Вернулась в имение, ещё не до конца восстановленное после ухода французов. Меня и брата застать тогда не успела - мы оба служили в действующей армии, долг перед Отечеством и патриотический настрой не позволял нам оставаться в стороне и отсиживаться у родственников в глубинке Российской империи. Ты радовалась моим редким письмам, сразу же отвечала мне, пока отец восстанавливал родовое дворянское гнездо и наводил порядок в своих землях.
  До 1826 года мы так и не виделись больше, я остался служить в столице, но мы активно обменивались письмами. Потом я вообще покинул Россию в 1821 году, отправился в составе дипломатического корпуса в Вашингтон. Письма стали реже, но мы не прекратили переписываться, особенно ценной для тебя стала заморская рождественская открытка.   
  1826 год стал годом твоего прибытия в Санкт-Петербург и годом твоего дебюта. Выхода в свет. Я пообещал отцу, который сопровождал тебя всю дорогу из Москвы в Санкт-Петербург, что позабочусь о тебе, о твоём дальнейшем образовании. Ты постоянно присутствуешь на различных раутах в нашем обществе, ты сидишь с нами на балкончиках, специально выделенных для дипломатов и их семей в театре, и для тебя ещё непривычно внимание мужчин, их комплименты.
  Что ещё рассказать о тебе? Старый князь легко отпустил тебя в столицу, зная, что у тебя есть столь влиятельные старшие братья, как Николай, вице-градоначальник Санкт-Петербурга и Александр, атташе Его Императорского Величества, а так же старшая сестра Елена. Мы с братом решили, что домашнее обучение будет лучше, чем то, что преподают в гимназии.
 
  Планы на нашу игру достаточно сильно размыты, как будет развиваться персонаж, чётких мыслей нет. Чётко знаю то, что без игры вас точно не оставим. Найдись, сестрёнка!

0

18

Я ИЩУ МЛАДШУЮ СЕСТРУ
ВДОВУ И СВЕТСКУЮ ЛЬВИЦУ

https://i.imgur.com/JboIIuZ.gif https://i.imgur.com/XnVTZ9Y.gif
Sophie Marceau

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Дашкова (в девичестве Зотова) Елена Георгиевна.
Возраст: 28 лет.
Кем приходится вашему персонажу: родной младшей сестрой.
Кратко о персонаже: Елена - второй ребёнок в семье князя Зотова от второго брака (первый ребёнок - Александр) и третий ребёнок князя Георгия Илларионовича, если считать первый брак отца и сына от первого брака, которого именуют Николаем и которому на 1826 год исполнилось 40 лет.
 
Основные факты из жизни Елены Георгиевны:

•Мать Анны, Екатерина Андреевна Зотова, была до брака известной пианисткой и арфисткой, и любовь к музыке она постаралась передать обеим своим дочерям, плюс то, что она нанимала лучших педагогов и преподавателей, так что Елена прекрасно играет на клавишных и на арфе. Можно смело добавить, что Елена прекрасно знает французский и английский, чуть хуже - немецкий, он ей давался труднее. Плюс то, что у Елены безупречные манеры в обществе.

•Замуж Елена вышла в 19 лет (1817 году) за князя Дашкова, героя войны 1812 года, который был на 20 лет старше её. Елена не противилась браку, она знала князя Дашкова Дмитрия Борисовича с детства, он уже тогда притягивал её некоей статью и каким-то особым умением поддержать беседу и вовлечь в неё других. Родители не неволили Елену, лишь показали письмо девушке, где Дмитрий Борисович спрашивал о решении его участи, сделает ли его Елена Георгиевна счастливейшим из людей.

•В браке родился сын, которого, по общему согласию, окрестили Георгием в честь её отца. На настоящее время сыну почти восемь лет.

•Князь Дашков часто бывал на балах, был известным светским львом.

•В середине 1824 года князь Дашков неожиданно скончался, Елена осталась вдовой. Унаследовала имение князя и земли, которые дают неплохой доход, позволяющий вести светскую жизнь.

•На настоящее время - светская львица, умная женщина, знающая себе цену, не позволяющая втянуть себя в очередной скандал или сплетню.

Я написал только самое основное - имя, то, что моя сестра овдовела, что она не затворница и что у неё есть сын, остальное на личное усмотрение игрока. Брат в лице Александра в личную жизнь сестры не вмешивается, женихов не навязывает. Планирует Елена снова выйти замуж или нет, есть у неё кто-то или нет - полностью на ваше усмотрение. Готов ответить на все интересующие вопросы, и хочу отыграть отношения брата - сестры, хорошие они будут или напряжённые - решать вам. Уверен, мы найдём общие темы для игры.

0

19

https://i.imgur.com/ejxEGc9.gif https://i.imgur.com/atGSb5H.gif
внешность Па́вел Дело́нг (польск. Paweł Deląg)

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: на ваш выбор лишь бы польское
примерный вариант
Казимир Левандовский
Возраст: 35 лет
Кем приходится вашему персонажу: достойный политический оппонент. Польский военный атташе.
Кратко о персонаже:
что следует помнить при написании анкеты. Это совсем немного о вашем будущем персонаже.

Родился где-то 1791 год, в Кракове.
Троюродный брат Жаннет Грудзинской (представитель малоизвестной младшей ветви Грудзинских). Типичный представитель польской шляхты (служилое мелкопоместное дворянство), дослужившийся до крупного магната (придворного аристократа). Граф после смерти отца, затем князь.
Образование домашнее, затем служба в рядах "товарищей" в польской армии.
Участвовал в 21 год в войне 1812 года на стороне Наполеона. Не был в восторге, когда те войска что воевали с Наполеоном. в 1814 году стали частью русской императорской армии и новой армии Царства Польского, но остался на военно-дипломатической службе, был одним из командиров конно-егерской дивизии.
Сторонник независимости Польши и одобряет методы дворцовых переворотов прошлого столетия. К воостанию 1825 года относится как к военному перевороту. Пусть неудавшемуся. Планирует этим способом устранить Константина, и уже сейчас вербует сторонников, ищет союзников. и строит планы будущего переворота 1830 года.
Прагматик, политик-макиавеллист. Как говорится, "ничего личного", но своим идеалам верен.
В 1827 прибыл в Россию в качестве военного атташе.

В планах большая политическая игра. Дипломатия, столкновение интересов и убеждений, с моей стороны - защита интересов России, с вашей - борьба за независимость Польши.

0

20

РАЗЫСКИВАЕТСЯ БУДУЩАЯ НЕВЕСТА

https://i.imgur.com/tg0dlmU.gif https://i.imgur.com/UbYdqSv.gif
София Эрнст

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Варвара Владимировна Давыдова
Возраст: 19-20 лет
Кем приходится вашему персонажу: Поначалу просто знакомой, сестрой моего лучшего друга Павла Давыдова (см. заявку выше), и до "всё серьёзно".
Кратко о персонаже: Первый раз мы познакомились в конце декабря 1825 года. Ты знала обо мне понаслышке из рассказов старшего брата. Как мы шли в строю ранним утром защищать нового императора Николая I Павловича. Как мы сопровождали Великого князя Михаила Павловича 14 декабря когда он отправился в казармы Московского лейб-гвардии полка объявить что он жив и здоров и привести к присяге тех кто не присоединился к бунтовщикам. Как мы стояли на одном из мостов на Неве, не давая присоединиться к полкам на Сенатской площади одному из полков, ведомым офицером из Северного общества. И многом другом. Так что тебе и самой было любопытно познакомиться со мной.

Оставляю промежуток времени начиная с нашего первого знакомства, заполним его событиями которые придумаем сообща, к концу 1826 - началу 1827 года твой брат Павел не против видеть меня своим родственником.

Приходи, регистрируйся, пиши  ЛС, мы придумаем как общаться далее и что будем играть, большую баржу и впридачу маленький клипер идей скину уже тебе. Приходи и не пропадай, очень жду.

Отредактировано Даниил Ушаков (2021-06-15 23:07:09)

0

21

Я ИЩУ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА
И ФАНАТА СВОЕГО ДЕЛА

https://i.imgur.com/OVHLzNl.jpg
внешность на выбор игрока
может, что-то интеллигентного вида, с очками

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: любое, на выбор заинтересовавшегося ролью.
Возраст: такой, чтобы позволял человеку уже считать себя врачом и вести приёмы или лечить людей. Однако не слишком старый, ибо моя идея подразумевает молодого специалиста, жаждущего вести научную деятельность.
Кем приходится вашему персонажу: лечащим врачом.
Кратко о персонаже: я наконец-то решилась на написание заявки, о которой думала с момента регистрации персонажа, наверное. Итак, сразу предупрежу что заявка своеобразная. В общем, если это не испугало, тогда перейдём уже к персонажу...

Итак, нужен врач. Мой персонаж (Наташа Захарова) больна астеническим синдромом. Но, естественно, такой диагноз ей никто не поставил, ведь во времена, в которые происходит игра, его не исследовали. То есть, люди имели его, однако же не обращали внимания, не изучали и не понимали что разные и несхожие симптомы могут представлять один синдром (стали что-то такое изучать лет на 30 позже).

Как вы наверное уже догадались, нужен врач, который окажется достаточно самоуверенным, достаточно умным, достаточно рисковым и достаточно жаждущий до работы (скажем, чтобы получить славу, деньги, признание или просто крайне увлечённый наукой человек), которого состояние Наташи заинтересует и он возьмётся всё это дело изучать и попытается найти лечение для девушки. Конечно, у него может не сразу получиться, но предполагается что будет много эпизодов с научной деятельностью, объектом исследований будет мой персонаж.

Я писала выше про возраст, потому что лично мне кажется что человек в возрасте просто уже не будет таким заниматься. Хотя независимо от возраста пациентка и доктор могут стать друзьями и иметь достаточно тёплые отношения.

Отредактировано Наталья Захарова (2021-12-11 21:55:35)

+1

22

не актуально

РАЗЫСКИВАЕТСЯ ФАВОРИТКА И СОДЕРЖАНКА
АВДОТЬЯ МАКАРОВНА ЛИСИЦИНА

https://i.imgur.com/EAOf2L7.gif https://i.imgur.com/uw4VM7Q.gif
Kate Winslet

- 19 лет.
- Вольная актриса
- Дочь вольноотущенной актрисы, отцом был один уже стареющий князь, он то и дал матери денег на вольную, едва узнав о том что его любовница беременна.
- Мать ещё при Александре I была куплена у московского помещика в театр. Фамилию Лисицына получила за блестящее исполнение басни "Ворона и лисица", да так и осталась при ней эта фамилия. Мать, едва родилась Авдотья, продолжила карьеру актрисы при театре и какое-то время оставалась любовницей князя, и при расставании получила хорошую сумму, когда князь уехал. Авдотья видела, как меняются любовники матери, про себя делала выводы, пообещала себе, что никогда не позволит женатому мужчине приблизиться к себе. Или просто мужчине гораздо старше тебя.   
- Ты ответила на мои ухаживания, между нами быстро вспыхнул роман.
- Появляешься со мной на светских раутах, где князья любят играть в карты, хвалиться своими пассиями и курить сигары.
- Остальные детали обсудим в переписке. Роман планируется надолго и всерьёз, с перспективой появления внебрачных детей князя Зотова.

+1

23

Я ИЩУ ДВОЮРОДНОГО БРАТА
УЧАСТНИКА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ЗАГРАНИЧНОГО ПОХОДА

https://i.imgur.com/HarxEPS.gif https://i.imgur.com/TfITjxD.gif
Sean Bean

Ушаков Антон Сергеевич, 38 лет
Полковник от инфантерии, двоюродный брат, будем пить горькую, охотиться и служить.

Старший двоюродный брат Павла Владимировича Ушакова, проживавший с соседнем имении под Ярославлем когда- то, с 5 лет уже отец определил его в военные. 1812 год встретил в звании лейтенанта, первое боевое крещение получил встретив наступающую армию Наполеона под Смоленском. Удерживал город до момента вывода основных сил, замыкал колонну отступающей русской армии. Поддерживал Багратиона, считавшего, что решающий бой нужно дать немедленно, а не отводить войска, и служил под его командованием. Второй бой был у Бородино, его полк удерживал редуты от наступающей французской пехоты и кавалерии, от его части выжило 117 человек из 1200, пока не поступил приказ об отходе. После отхода уже узнал что генерал, под чьим командованием он служил, тяжело ранен, и доктора не дают шансов на жизнь. После Бородино пожалован в капитаны.
  После того как французы оставили Москву шёл по южной дороге, не пуская армию Наполеона идти обратно по не разорённым дорогам.
  Участник Заграничного похода, служил под началом Ермолова, в 1814 году уже за отваги умелые действия при взятии Парижа было пожаловано звание майора.
  В 1815 году вернулся в своё имение под Ярославлем, женился.
  В 1817 году получил письмо от генерала Ермолова с указанием собираться с ним на Кавказ по случаю объявления войны.
  В 1826 году в звании полковника прибыл в Санкт-Петербург в качестве военного советника по Кавказу. Это официально. Неофициально - в последний год появились серьёзные разноглася с Ермоловым по поводу ведения боевых действий.

0

24

Я ИЩУ любимую племянницу
которой надеюсь помочь не повторить ошибок матери

https://i.imgur.com/ovCmtYDm.png
Ольга Машная (сменяемо)

Анисья Воскресенская, 18 лет.

   Дочь настоятельницы Сусанны, моей старшей сестры (ей 37), любимая племянница. В скором времени ты должна принять постриг, и в душе ты этого не хочешь.
Ты пока киноватка в монастыре матери, воспитанница, проще говоря.

  Твоя мать считает тебя дитем греха, плодом ее распутства, и потому воспитывает строго. Ты появилась на свет в результате очень неоднозначных обстоятельств. Ту, которая станет матушкой Сусанной и твоей матерью, выдал наш с ней отец замуж по расчету, брак на приданом скорее, чисто финансовый интерес. Сам ее супруг был стар и ревнив, и она его не любила. Может, случилось бы "Стерпится-слюбится", но видимо были причины чтоб случилось иначе. У нее был любимый человек, скромного происхождения, с которым она не рассталась после замужества. Супруг раскрыл измену, и она отправилась в монастырь, где и поняла, что тяжела. Не стала добавлять к греху измены детоубийство, родила, сохранила плод своей любви, тебя. Она очень тебя любила, ты ей напоминала любимого, твоего настоящего отца. Не знаю, что тот старик сделал с молодым человеком, убил (он или мелкопоместный дворянин, или тоже из попов, белого духовенства, женился на приданом поповской дочки, поп из тех о ком Пушкин писал, что им черти оброк платят) просто прогнал, или что, но твой отец не смог бороться за свою любовь, требовать развода. Не пошел в синод, к Государю. Не судим. Даже если тут и правда был блудный грех, твоя мать его искренне любила, и он дал тебе жизнь. И возможно тот был болле влиятелен чем тот кого она любила. Это мы обговорим. Так ты и росла среди монашек, и я чем мог, помогал твоей матери, имея свое мнение насчет ее распутства. Слабы мы, перед мнением света, расчетом, и ломаем вот так свои судьбы. А бороться надо. Именно глядя на сестру, я и кинулся в ноги к отцу и с его благословения женился на любимой.
  Но вот и ты подросла. И полюбила, обратил на тебя внимание некий молодой человек из местного поместья, с которым ты встречалась при выходе из монастыря, например, за ягодами. "Я молодая, мне любить хочется" - ты готова протестовать, и твои протесты борются в ней со смирением, которое в тебе воспитывали сестры. А на самом деле прознал я, что не вы с матерью и ваша вера им нужны, а наследство, отписанное вам нашим отцом. Да и нравы в монастыре - кто-то и правда молится и поражает своей мудростью, а чаще и больше - обмирщение и лукавство, гордыня и суета, у кого-то и фанатизм. И столько сломанных судеб, что страх Божий берет...
  И я готов помочь тебе, если чувство твое искренно. Пойти в Синод, к митрополиту, к Государю в конце концов. Чтоб отменили постриг, чтоб ничего над тобой кроме воли Божией не было.  Я готов вас обвенчать. Это мы обсудим с тобой, когда придешь.

Очень жду и скучаю по тебе, племянница моя милая.

0


Вы здесь » Петербургское дворянство » Приёмная канцелярия » Нужные персонажи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно