РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, 1826-1827г.

Дорогие гости, приглашаем вас окунуться в антураж эпохи начала правления императора Николая I Павловича, занять нужную роль или явиться своим персонажем! Дворяне, купцы, ремесленники, служащие и т.д. - мы будем рады всем!

---

Петербургское дворянство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Петербургское дворянство » Справочная канцелярия » Ваши вопросы, дорогие гости. Том 2.


Ваши вопросы, дорогие гости. Том 2.

Сообщений 211 страница 240 из 297

1

Вам приглянулся персонаж по акции, хотите придержать внешность или задать вопрос? Мы будем рады ответить. Возможно, ответ уже готов, вы можете посмотреть общие вопросы - ответы.

Какие времена вы отыгрываете?
В игре реальное время 1826 год.
Где преимущественно идёт игра?
Санкт Петербург, Российская империя.
А что можно отыграть на форуме?
Всё, что вам угодно в рамках игры. Тихонько пить чай из самовара вечерами или участвовать в политическом детективе, предложенным ГМ, отыграть страстную любовь или сложные отношения, отправиться в Европу, Америку или Африку, ввязаться в авантюру, распутывать деятельность тайного общества или состоять в нём, принять участие в дипломатической миссии и так далее. Полный список оглашать очень долго, поэтому, если АМС что то упустили, переспросите.
А могу я отыграть реального исторического персонажа?
Можете. Но просим не искажать реальных исторических фактов. Если вы решите отыграть, скажем, Бенкендорфа, то мы ждём, что он будет соответствовать реалиям игры. Если он будет пить горькую с поденщиками, пытаться соблазнить Александру Фёдоровну и пр., то мы приостановим игру такого персонажа и взобновление игры станет возможным только после индивидуальных переговоров с АМС.
А можно взять выдуманного родственника реального исторического персонажа?
Если родственник не искажает грубо реального исторического персонажа, то можно. Мы не примем в игру внебрачного сына Александра I, скажем прямо. А вот дальнего родственника мы примем.
А вообще, насколько принципиально соответствие истории?
Мы постарались, чтобы это была полноценная историчка и антураж соответствовал эпохе. Но к мелочам придираться не станем.
А можно ли использовать рисованные аватары?
Категорически нежелательно, даже если они соответствуют эпохе. Воинов в кольчугах мы так же не пропустим даже на реальных кадрах из фильмов как не соответствующие эпохе. Аватары с лицами в завитых париках так же будут подлежать смене.
А я вот, как историк, скажу вам, что у Балашова и Гумилёва...
Мы с вами полностью согласимся. Но у нас игра, а не научный симпозиум. И, хотя мы стремимся соответствовать эпохе, мы не ставим целью создать из игры научную диссертацию.
АМС, вы неправы! Дело в том, что...
Мы внимательно ознакомимся с вашим мнением, к критике мы относимся положительно, возможно даже, что благодаря вашему мнению форум и мы сами станем лучше. Но окончательное решение мы оставим за собой.
А как у вас, можно ли отыгрывать откровенные постельные сцены?
рейтинг 18+, игровые разделы закрыты, так что это допустимо.
А убивать персонажей? И вообще, как относитесь к ужастикам?
У нас историчка, а не ужастик. Убивать персонажей только по согласованию.
А могу я отыграть российский вариант Джека - Потрошителя?
См. ответ выше.
А крупного фальшивомонетчика или казнокрада?
Можно.

0

211

придержаны, милая сестра!

0

212

Добрый день, актуальна ли заявка на мадам Самойлову, в девичестве Захарову? И какие на неё планы по игре, кроме домохозяйственных?)

0

213

Виктория, о, Тори!!!!!
Честно, планов много, и согласен на любой кипиш кроме голодовки и измен!

Отношения, завоевания собственной жены, поскольку отец выдал замуж без согласия дочери.
Тонна флешей.
И в реальном времени - мой персонаж не самая приближённая особа к императору, но скучать в домашнем хозяйстве дать точно в планах нет. Сам бы умер от скуки и рутины Я всё же историю с обратным переездом в Петербург придумал как раз чтобы жене в имении одной скучно не было.

0

214

Виктория написал(а):

актуальна ли заявка на мадам Самойлову, в девичестве Захарову?

Дочка, очень надеюсь с тобой поиграть!

0

215

Нет, нет, голодовки и порча репутации в планы мои явно не входят))
Касательно замужества и дуэли я вычитала, еще, пожалуй, мне интересно, какие предпочтения у вас, дорогой (потенциальный) супруг к нраву Виктории и её взглядам-увлечениям (вдруг я начну мечтать о "фабрики - рабочим, землю-крестьянам, а вы считаете, что жена категорический империалист)), а так же к тому, что я как игрок не слишком быстра, и о эпохе исторически осведомлена с пособий и книг процентов лишь на 50.

0

216

Дражайший батюшка, целую руки ваши хлебосольные, ужас как хочется в аромат дома отчего окунуться да брата с сестрой обнять.

0

217

Виктория написал(а):

вдруг я начну мечтать о "фабрики - рабочим, землю-крестьянам

Виктория тогда сильно опередит своё время :)

А если серьёзно, мой персонаж сам достаточно прогрессивных взглядов, поскольку прежде чем попасть в III Отделение, был шпионом, жил за рубежом, пока его не раскрыли и он тайно не вернулся в Россию. С бытом крестьян знаком не понаслышке, сам уверен что крепостное право устарело, плюс то что имение (за счёт приданного) ему перешло в крайне запущенном состоянии и вольных крестьян, арендующих земли, у него достаточно много а крепостных мало (что позволило ему на допросах дворян задавать вопросы типа "если вы такой противник крепостного права почему вы не дали своим крестьянам вольную" и т.д.).

Виктория написал(а):

и о эпохе исторически осведомлена с пособий и книг процентов лишь на 50.

Я сам академий не заканчивал в отличии от Любомирского.

И я сам не самый быстрый игрок, и умею ждать, только не пропадайте.

+1

218

Владимир Самойлов написал(а):

Виктория тогда сильно опередит своё время

Виктория тонко иронизирует в данном ключе, подразумевая банальное наличие у вас стойких канонов (предпочтений) в отношении жены, мимо которых вправо-влево никоим образом не допускается. Но, пожалуй,  я зарегистрируюсь, так проще будет предаваться беседам)

0

219

Виктория написал(а):

стойких канонов (предпочтений) в отношении жены, мимо которых вправо-влево никоим образом не допускается.

Всё обговариваемо и решаемо. Канонично - Виктория верная жена.
И Владимир тоже считает "раз женился так прилепись к жене и никаких разговоров".

0

220

Виктория написал(а):

Дражайший батюшка, целую руки ваши хлебосольные, ужас как хочется в аромат дома отчего окунуться да брата с сестрой обнять.

Обязательно обнимем, домашними пирогами угостим, по купечески, с красной рыбой, или яблоками, бараний бок с кашей, такое и в Зимнем не подадут)

+2

221

Виктория написал(а):

Добрый день, актуальна ли заявка на мадам Самойлову, в девичестве Захарову? И какие на неё планы по игре, кроме домохозяйственных?)

Добрый, очень актуальна! Пусть я не очень активна сейчас по уважительной причине, но постараюсь уделять игре время, да и  сестра мне очень нужна! Я Викторию через пост упоминаю...

+2

222

Придержите мне Викторию, будьте так любезны.
Никаким сомнениям не устоять супротив такого внимательного супруга, очаровательной сестры и милого сердцу батюшки.
Владимир, свет очей моих, мы срочно едем на пироги с рыбой!)
А вот я сегодня, судя по опечаткам, ужасно плоха до внимания :(

Отредактировано Виктория Самойлова (2021-12-06 21:36:25)

+1

223

Виктория Самойлова, забрал, придержал, и уже облизываюсь, жду пироги с сёмгой, горбушей и уху по-купечески <3

0

224

Дорогие дамы, счастлив видеть вас на форуме)

0

225

Виктория Самойлова написал(а):

Никаким сомнениям не устоять супротив такого внимательного супруга, очаровательной сестры и милого сердцу батюшки.

Вы брата забыли, дорогая сестра)

+2

226

С наступившим новым годом и рождеством христовым!

0

227

К., здравствуйте) Мы рады что вы нас помнте)

Вас также с праздниками)

0

228

Доброй ночи, судари)
Придержите за мной, пожалуйста, Фиби Дайневор
Надеюсь, Её Императорскому Величеству нужна одна из фрейлин)

+2

229

Екатерина Голицына, и вам доброго) Придержал за вами на 3 дня)

0

230

Екатерина Голицына, здравствуйте. Конечно, мне нужна фрейлина. Очень жду вас, дорогая)

+2

231

0

232

Золотко, хорошо, спасибо вам большое)

0

233

Добрейшего времени суток, господа.
Свободна и актуальна ли роль Варвары Давыдовой?)

0

234

Гостья, здравствуйте) Роль свободна, я написал заказчику, он вам ответит конкретнее)
Будем рады видеть вас)

0

235

Гостья, роль абсолютно актуальна /подбивая усы/ буду счастлив приходу Варвары. Жду и вас, и, надеюсь, ваш брат тоже будут!

0

236

Доброго времени, уважаемые.
Подскажите, актуальна ли роль Марии Ильиной?

0

237

Леля, здравствуйте) Написал заказчику)

0

238

Леля, к сожалению, не смогли дождаться ответа /разводя руками/

0

239

Ну, значит, не судьба :dontknow:
Процветания вам!

0

240

Леля, спасибо за тёплые слова.
Приглядится ещё что-либо, милости просим  https://i.imgur.com/A63pVTQ.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Мужские




Женские



Прочие



Стикеры VK масленница


Вы здесь » Петербургское дворянство » Справочная канцелярия » Ваши вопросы, дорогие гости. Том 2.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно